[18+]
15 сентября 2017 в 14:25
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Ноябрьске экс-сотрудника РЖД осудили за взятки

Экс-начальника участка производства 1 группы дефектоскопии Ноябрьской дистанции железной дороги оштрафовали на 150 тыс. рублей за взятки.
Как рассказал ЕАН старший помощник руководителя уральского СКР на транспорте Дмитрий Лебедев, 47-летний сотрудник РЖД с октября 2016 года по апрель 2017 года неоднократно вымогал взятки.
"Располагая информацией о не выявлении дефектов рельсов подчиненными работниками, обвиняемый предлагал им за взятку в виде денег не сообщать о выявленном нарушении вышестоящему начальству, не отстранять их от работы, не ходатайствовать о лишении премии и не направлять их на внеочередную аттестацию. Указанные работники с предложением своего начальника согласились и передали в общей сложности взяток в виде денег на общую сумму более 25 тыс. рублей", - рассказали в ведомстве.
По приговору суда экс-сотрудник железной дороги три года не сможет занимать должности, связанные с организацией проверки рельсов и использованием дефектоскопных средств.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Екатеринбургская и тагильская ромашки: колонка шеф-редактора ЕАН о выборной кампании в свердловское заксоМероприятия к юбилею соратника Сталина стартовали в ОренбургеПять нюансов ограничения торговли алкоголем в Свердловской области от депутата и юристаАномальные морозы не отпустят Челябинскую областьО моде на русское и театре для элит – интервью с новым свердловским министром культурыСвердловский депутат предложил ограничить продажу крепкого алкоголя