[18+]
5 июля 2017 в 10:44
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Нефтеюганская прокуратура выбила финансирование для аварийного моста

Нефтеюганская прокуратура выбила финансирование для автомобильного моста через реку Большой Салым.
По информации регионального ведомства, мост находится в аварийном состоянии. Ограждения на нем установлены с нарушением требований, на них много повреждений. Состояние моста стало одной из причин смертельной аварии в октябре 2015 года.
Ответственным за ремонт и реконструкцию моста является Федеральное управление автомобильных дорог «Урал». Финансировать ремонт должно министерство транспорта. Но средства не поступали.
Прокурор обратился в суд с иском и потребовал обязать федеральное дорожное агентство министерства транспорта РФ профинансировать реконструкцию моста за счет федерального бюджета, а Федеральное управление автомобильных дорог «Урал» — отремонтировать мост.
Октябрьский районный суд Екатеринбурга удовлетворил иск прокурора полностью.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Спор качества с количеством: колонка шеф-редактора ЕАН о прогнозах на выборы-2026Губернатор Паслер нашел способ сохранить свердловского омбудсменаПаспорта готовности к отопительному сезону в Челябинске назвали макулатуройСуд в Екатеринбурге национализировал часть «Атомстройкомплекса»Каким ожидается паводок в Оренбургской области в 2026 годуФинансовый аналитик рассказал, как изменится цена на бензин из-за войны на Ближнем Востоке