[18+]
4 июля 2017 в 10:27
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Челябинск вошел в тройку самых грязных городов страны

© Фото из открытых источников
Челябинск занял третье место среди городов России с наименее благоприятной экологической обстановкой. Лидерство в антирейтинге он уступил лишь Братску и Новокузнецку. Результаты соответствующего исследования, основанного на опросе жителей крупных городов страны, представил Domofond.ru.
Челябинцы оценили экологическую обстановку в своем городе на 4,5 балла из максимальных 10. Многие горожане отметили «загрязненность воздуха от расположенных рядом предприятий» и «плохое качество воды». А замкнул «грязную десятку» Магнитогорск, также расположенный на Южном Урале и славящийся своими промпредприятиями.
Города-миллионники преимущественно заняли строки в середине рейтинга: в том числе диапазоне от 37 до 74 места расположились Пермь и Екатеринбург.
В топ самых чистых городов России уральские муниципалитеты не вошли. «Экологическое» лидерство досталось Сочи, Армавиру и Севастополю.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В Екатеринбург идет потеплениеОпределены лидеры избирательной гонки по свердловским одномандатным округам в ГосдумуСтали известны предварительные итоги выборов в заксобрание Свердловской областиВ Оренбургской области явка на выборах превысила 55%Сторонника партии «Яблоко» в Челябинске задержали за надписи у избирательных участковЕкатеринбург третий день подряд тянет вниз явку на выборах в Свердловской области