[18+]
21 июня 2017 в 10:01
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Жители югорского поселка «отвоевали» у чиновников единственную баню

Жителям поселка Междуреченский в ХМАО по решению окружной прокуратуры вернут общественную баню.
Единственное бюджетное помывочное учреждение закрыли в апреле текущего года, разместив в этом здании магазин «Пятерочка». Жители частных домов, не готовые платить по 500-1000 рублей за поход в сауну, обратились к депутатам, а те в их интересах – в прокуратуру. На днях из надзорного ведомства пришел ответ (копия документа есть в распоряжении агентства ЕАН).
«Установлен факт прекращения с 14.04.2017 года предоставления населению с.п. Междуреченский услуги по помывке в бане. По факту бездействия должностных лиц Кондинского района, неисполнения органом местного самоуправления полномочий по созданию условий для надлежащего бытового обслуживания населения главе администрации района внесено представление об устранении нарушений закона», - говорится в ответе, подписанном ио прокурора автономного округа Игорем Меньшиковым.
В администрации Кондинского района корреспонденту ЕАН подтвердили, что баня в Междуреченском (в поселке проживает около 11 тыс. человек) появится в ближайшее время. «Она будет размещена в другом здании – там, где ранее располагались подразделения прокуратуры и Следственного комитета», - сказал собеседник агентства.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Имена погибших во время пандемии COVID медиков увековечат в ЧелябинскеКакие введены правила сдачи на права и установлены сроки экзаменов - ликбез ЕАН«Партия пенсионеров» определяется с кандидатами от Свердловской и Челябинской областейОстановили работу транспорта, детей отправили на дистант – как Чебоксары переживают атаку БПЛАЭкс-тренер «Уралмаша» Вергун: «Самая большая победа — это то, как тебя провожали болельщики»Екатеринбуржцев призвали запасаться наличкой в преддверии Дня Победы