[18+]
21 июня 2017 в 09:47
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Прокуратура Югры вступилась за детей-инвалидов, обучающихся на дому

Прокуратура ХМАО-Югры встала на защиту прав детей-инвалидов, обучающихся на дому. В ведомство с жалобами на соцработников обратились их родители.
По информации ведомства, должностные лица филиала Центра соцвыплат в поселке Междуреченский не хотели выплачивать ребенку ежемесячную компенсацию затрат на домашнее обучение. Такая выплата гарантирована региональным законом.
Прокурор заявил в суд о признании отказов Центра соцвыплат незаконными. Суд удовлетворил требования прокурора и назначил родителям детей-инвалидов ежемесячную компенсацию за обучение на дому.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Прокуратура требует конфисковать имущество экс-депутата Оренбургского горсовета АбдульмановаНовичок ФК «Урал» Фурье: «Когда прилетел в Хабаровск, то подумал, куда я вообще забрался?»Какие последствия грозят партии «Яблоко» после решения Верховного суда - объяснили политологиСергей Ивкин рассказал о новой антологии уральской поэзии - презентация состоится на «Красной строке» в ЕкатеринбургеВодохранилища Челябинской области поставили на усиленный контрольКогда екатеринбуржцам вернут горячую воду: коммунальщики разошлись в прогнозах