[18+]
27 апреля 2017 в 07:39
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Калининграде задержали участников террористической группировки

По подозрению в вербовке в ряды террористов в Калининграде задержаны 12 выходцев из среднеазиатских республик.
Региональное УФСБ сообщает, что 32-летний лидер ячейки, которого разыскивали за экстремистские преступления в Узбекистане, дал признательные показания об участии его родственников в террористических организациях.
Задержанные входили в запрещенную в РФ группировку «Исламский джихад - Джамаат моджахедов», пишет «Интерфакс». Они жили в 2 квартирах в центре Калининграда, выдавая себя за строителей. При этом, по имеющимся данным, они вербовали добровольцев для военных действий в Сирии на стороне террористов.
Сейчас решается вопрос о выдворении задержанных.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Начался суд над вагоновожатой екатеринбургского трамвая, отрезавшей ногу пенсионеруТаксисты пытались устроить бунт в Екатеринбурге и других городах, но провалилисьВ Росреестре рассказали, как свердловчанам защитить покупку квартирыПочему география атак расширяется, а ПВО справляется не всегда - «беспилотные» итоги 2025 годаЗавершена эвакуация свердловских туристов, пропавших в Пермском краеНефть, еда и госзаказы: чем зарабатывал авторитетный оренбургский бизнесмен Вячеслав Богатов