[18+]
16 февраля 2017 в 08:50
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Югорчанина осудили за экстремистские аудио во «ВКонтакте»

Молодому человеку придется заплатить штраф
В Сургуте осудили 21-летнего местного жителя, который разместил на своей странице во «ВКонтакте» аудиозаписи, внесенные в федеральный список экстремистских материалов министерства юстиции РФ. Молодого человека приговорили к штрафу, сумма которого не уточняется, передает корреспондент агентства ЕАН.
В УМВД по ХМАО отмечают, что в соцсети правонарушитель имеет более 50 друзей, каждый из которых мог ознакомиться с запрещенными аудио, получая об этом соответствующее уведомление в «Ленте новостей».
В отношении молодого человека были возбуждены административные дела по статьям «Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами» и «Производство и распространение экстремистских материалов». На судебном заседании правонарушитель свою вину признал. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Директор СУНЦ УрФУ покидает постВ Копейске построят храм в память о погибших при взрыве на заводеДожди не собираются покидать ЕкатеринбургРектор московского вуза указал на отсутствие памятника героям былин в ЕкатеринбургеТорнадо пронесся по Челябинской областиДень России отметили в Оренбурге межнациональным фестивалем