[18+]
21 декабря 2016 в 11:12
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Экс-воспитательницу «Доброго волшебника» в Сургуте, сломавшую руку инвалиду, отправили в колонию

Она проведет там 8 месяцев.
В Сургуте вынесли приговор экс-воспитательнице реабилитационного центра «Добрый волшебник», которая сломала руку ребенку-инвалиду. Надежда Шанаева признана виновной по статьям «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности» и «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью в отношении малолетнего». Ей назначено наказание – 8 месяцев колонии-поселения, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе следственного управления СКР по ХМАО.
Как сообщалось ранее, скандал в Сургуте разгорелся после того, как 4 мая сотрудница «Доброго волшебника» сломала руку слепому мальчику с ДЦП, пытаясь напоить его кислородным коктейлем. На видео с камер наблюдения центра также можно было заметить, как соцработник ударила ребенка по голове.
За случившееся наказали и бывшую заведующую отделением дневного пребывания реабилитационного центра. Суд признал женщину виновной в халатности и присудил ей штраф в размере 20 тысяч рублей. Европейско-Азиатские Новости.
Фото pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Синоптик предупредил об угрозе еще одного смерча в Свердловской областиСмерч повредил десятки домов в свердловском городеКеросиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский Охотрыбсоюз