[18+]
1 августа 2016 в 14:05
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Сибирская язва, вернувшаяся на Ямал спустя 75 лет, забрала жизнь подростка

Мальчика погубила страшная болезнь.
На Ямале спустя неделю после объявления карантина от сибирской язвы умер подросток, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе правительства округа.
Губернатор ЯНАО уже распорядился, чтобы специалисты провели тщательное расследование лечения ребенка, а также оказали необходимую помощь его родителям.
Напомним, что на Ямале произошла вспышка сибирской язвы. Олени в поисках еды набрели на могильник и подхватили опасную болезнь. Всего погибло 1200 животных.
Тундровиков немедленно вывезли с зараженной территории. Вскоре в округ завезли вакцину против сибирской язвы. Кроме того, специалисты взяли пробы у пациентов Салехардской больницы, госпитализированных по подозрению в заболевании. Положительную реакцию дали анализы девяти человек.
На данный момент в медицинском учреждении находятся 72 ямальца, в том числе 41 ребенок. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
В Екатеринбурге расширят дорогу от Солнечного до Академического и еще две магистралиЧисло участников рынка грузоперевозок сократится после введения электронных накладныхВозврат смертной казни за коррупцию обсудят в ГосдумеВ десятках регионов России ввели ограничения на продажу бензина: что известно к этому часуВ Екатеринбурге трамвайный маршрут полностью укомплектуют новыми машинамиВ Екатеринбурге готовятся к открытию движения по малышевскому мосту