[18+]
27 апреля 2016 в 17:06
Автор ЕАНовостиЕАНовости

За падение люстры на посетителей сургутского ТЦ осужден энергетик

Ему назначен 350-тысячный штраф.
В Сургуте энергетик ООО «Сургут-ПМ» признан виновным в обрушении люстры в торгово-развлекательном центре «Аура», сообщили корреспонденту агентства ЕАН в пресс-службе СКР по ХМАО.
Как установил суд, специалист не обеспечил надлежащую техническую эксплуатацию, ремонт и надлежащее техническое обслуживание освещения в центральном атриуме здания. Он признан виновным по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни потребителей, если они повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью». Энергетику назначено наказание в виде 350-тысячного штрафа.
Напомним, инцидент произошел в декабре 2015 года. В результате пострадала 59-летняя женщина и двое несовершеннолетних. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Имена погибших во время пандемии COVID медиков увековечат в ЧелябинскеКакие введены правила сдачи на права и установлены сроки экзаменов - ликбез ЕАН«Партия пенсионеров» определяется с кандидатами от Свердловской и Челябинской областейОстановили работу транспорта, детей отправили на дистант – как Чебоксары переживают атаку БПЛАЭкс-тренер «Уралмаша» Вергун: «Самая большая победа — это то, как тебя провожали болельщики»Екатеринбуржцев призвали запасаться наличкой в преддверии Дня Победы