[18+]
27 апреля 2016 в 17:06
Автор ЕАНовостиЕАНовости

За падение люстры на посетителей сургутского ТЦ осужден энергетик

Ему назначен 350-тысячный штраф.
В Сургуте энергетик ООО «Сургут-ПМ» признан виновным в обрушении люстры в торгово-развлекательном центре «Аура», сообщили корреспонденту агентства ЕАН в пресс-службе СКР по ХМАО.
Как установил суд, специалист не обеспечил надлежащую техническую эксплуатацию, ремонт и надлежащее техническое обслуживание освещения в центральном атриуме здания. Он признан виновным по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни потребителей, если они повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью». Энергетику назначено наказание в виде 350-тысячного штрафа.
Напомним, инцидент произошел в декабре 2015 года. В результате пострадала 59-летняя женщина и двое несовершеннолетних. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Рендер патриотизма: колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваРектор УрФУ встретится с родителями учеников СУНЦ на фоне скандала с транспортом и общежитиемПеределывали несколько раз: кто ремонтировал крышу свердловской школы, унесенную ветромВ Екатеринбурге введут новые ограничения для электросамокатовЮбилейный байбак-турист поселился в ОренбургеШквалистый ветер снес киоски в Екатеринбурге