[18+]
14 апреля 2016 в 17:30
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Ямальский депутат занял квартиру нуждающихся горожан

Его выселили по требованию прокуратуры.
Ямальская прокуратура выявила факт незаконного предоставления администрацией Тазовского района жилого помещения депутату районной думы Михаилу Сытнику, сообщили корреспонденту агентства ЕАН в пресс-службе надзорного ведомства.
Как выяснилось, народный избранник с 2014 года занимал муниципальную квартиру по договору коммерческого найма, при этом арендная плата с него не взималась, жилье не было включено в жилищный фонд коммерческого использования. Сытник вообще не относился к категории граждан, имеющих право на льготную аренду, – у его семьи есть жилье, а также недостроенный дом. При этом в районе проживает значительное количество граждан, действительно нуждающихся в жилплощади.
Прокуратура внесла представление руководству Тазовского района, по итогам рассмотрения которого договор с Сытником был расторгнут, а виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
В Екатеринбурге на месяц перекроют участок развязки у «Калины»Китайские студенты спели «Катюшу» вместе с учениками екатеринбургской школыСтали известны маршрут и точка сбора участников «Бессмертного полка» в ЕкатеринбургеОренбургского экс-министра Самбурского приговорили к реальному сроку за взяткиДень Победы в Оренбурге: программаКак уехать домой после празднования Дня Победы в Екатеринбурге: мэрия показала схему