[18+]
11 марта 2016 в 14:46
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Дом в Югре, где пять человек отравились газом, оказался «бесхозным»

Мэрию обязали провести конкурс на определение управляющей компании.
Прокуратура Березовского района Югры провела проверку по факту гибели людей в жилом доме в результате отравления газом, сообщили корреспонденту агентства ЕАН в надзорном ведомстве.
Как выяснилось, способ управления многоквартирником не определен, а при обслуживании внутриквартирного газового оборудования ОАО «Березовогаз» допускались нарушения.
Суд по иску прокуратуры обязал администрацию Березово провести открытый конкурс по отбору управляющей организации, а гендиректору Березовогаза внесено представление об устранении нарушений.
Напомним, утечка газа в декабре 2015 года повлекла гибель пяти человек. По данному факту заведено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам». Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Трамваи встали на Эльмаше в Екатеринбурге из-за аварииПобеда на грани: «Автомобилист» взял верх над минским «Динамо» в серии буллитовСотрудница ЕАН нашла страховку времен СССР и удивилась положенной выплатеЕкатеринбургский IT-эксперт рассказал, как справиться с БПЛА без отключений интернетаПо обвинению в госизмене арестован правозащитник в ЕкатеринбургеВ Свердловской области мигрантам хотят запретить работу курьерами и таксистами