[18+]
18 февраля 2016 в 12:39
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Суд вынес приговор в отношении двух организаторов теракта в Пыть-Яхе

Им назначили 36 лет лишения свободы на двоих.
В Югре вынесен приговор в отношении участников организованной преступной группы Абдулы Магомедалиева и Ризвана Агаширинова, сообщили корреспонденту агентства ЕАН в пресс-службе Генпрокуратуры.
Указанные лица при участии еще четырех человек готовили теракт на территории мечети в Пыть-Яхе в 2014 году. Они намеревались применить изготовленное кустарным способом взрывное устройство. Впоследствии части преступников удалось скрыться. Магомедалиев, будучи в бегах, четырежды выстрелил в сотрудников полиции в Нижневартовске – правоохранители пытались проверить его документы. После этого он ворвался в чужой дом и захватил в заложники семью из четырех человек, в том числе малолетнего ребенка. Однако в ходе спецоперации его удалось обезвредить.
Абдуле Магомедалиеву и Ризвану Агаширинову суд назначил соответственно 16 и 20 лет заключения в исправительной колонии строгого режима. Уголовные дела в отношении четырех их соучастников, скрывающихся от следствия, выделено в отдельное производство. Валех Амиралиев, Шамиль Кадашов, Илья Плотников и Абдула Магомедов находятся в международном розыске. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Керосиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войны