[18+]
22 января 2016 в 17:44
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Верхне-Пуровском совхозе ликвидируют свиноферму

Содержание животных там стало экономически невыгодным.
В совхозе Верхне-Пуровском Ямало-Ненецкого автономного округа ликвидируют свиноферму. Недавно там забили 5 свиноматок и 2 хряков, а в прошлом году – 52 свиноматки и 5 хряков, передает корреспондент агентства ЕАН.
Гендиректор предприятия Надир Гаджиев объясняет, что совхоз вынужден отказаться от убыточных направлений деятельности, чтобы не уйти в долги. В позапрошлом году прибыль свинофермы составила всего 87 тысяч рублей. В итоге ее было решено продать или отдать в аренду.
Проблему производства директор фермы видит в удорожании кормов и снижении субсидий. Кроме того, для транспортировки кормов фермеры должны постоянно следить за состоянием зимника. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Метеоролог опроверг информацию о 40-градусной жаре в ЕкатеринбургеЗащита Ирины Чемезовой будет доказывать существование пляжа на свердловские грантыТридцатиградусная жара ждет Екатеринбург в конце мартаКак в Челябинской области собираются предотвратить повторение весенних потоповБанду серийных браконьеров поймали в Свердловской областиВ Екатеринбург везут кремировать покойников за 600 км - причины