[18+]
21 декабря 2015 в 13:47
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Ямальских оленеводов впишут в современное общество

Для них готовят специальный закон.
В Салехарде прошло заседание рабгруппы по подготовке законопроекта об оленеводстве в округе, сообщили корреспонденту агентства ЕАН в губернаторской пресс-службе.
По словам вице-губернатора Ирины Соколовой, перед авторами инициативы стоит очень сложная задача. С одной стороны, им необходимо максимально поддержать оленеводческий сектор, с другой стороны – вписать представителей коренных малых народов Севера в современное общество.
Участники рабочей группы утверждают, что находятся в начале работы – многие нюансы законопроекта еще предстоит обсудить. Ожидается, что после его принятия все оленеводы – и частники, и работники предприятий АПК – смогут пользоваться мерами соцподдержки. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Водяное перемирие кланов: о политической ситуации в Каменске-Уральском – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваПерекрытие дорог у «Калины» в Екатеринбурге продлено до октября«Люди скорее останутся дома»: свердловские политологи - о явке на выборах в ГосдумуПочему украинские БПЛА атакуют УрФО по утрам«Основа уюта сотен тысяч домов»: на екатеринбургском Заводе керамических изделий наградили лучших сотрудниковОчевидец рассказал про атаку на склад Wildberries в Екатеринбурге