[18+]
6 августа 2015 в 12:35
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В ЯНАО восстановили подъезд к мосту через реку Надым

Рабочие засыпали 20-метровую яму.
На Ямале восстановили подъезд к наплавному мосту через реку Надым после повышения уровня воды. Сегодня в 16:00 откроется понтонно-мостовая переправа через реку для проезда автотранспорта, сообщили агентству ЕАН в правительстве ЯНАО.
По словам инженера Надымского филиала дорожной дирекции округа Алексея Чухланцева, еще вчера уровень воды в реке составлял 169 сантиметра, а сегодня упал до 160. Максимальная отметка зафиксирована в июле, когда река поднялась до 252 сантиметров, такое наблюдали 30 лет назад.
Уровень реки повысился из-за обильных осадков. Подъезд к понтонному мосту затопило со стороны Старого Надыма. Автомобили и пассажиры переправлялись через реку на паромах и катерах. После схода воды на подъезде к переправе образовался размыв шириной 20 метров, в глубину он достигал шести метров. Чтобы восстановить движение, дорожникам пришлось использовать тысячу кубометров лома, полторы тысячи кубов бутового камня и 500 кубометров песка.
Тем временем на минувшей неделе завершена надвижка последнего пролета автомобильной части мостового перехода через реку Надым. Закончить строительство планируется в конце этого года. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Министр Савинова: «Новая модель организации скорой помощи прошла стресс-тест в Кушве»Стал известен поставщик новых троллейбусов для ОренбургаЛегендарный свердловский врач Семен Спектор награжден медалью «Герой Труда РФ»Почему вакцина от рака создала столько шума и какие прививки реально нужны - интервью ЕАН с биологомЕкатеринбуржцы заявят в полицию на живодера, который избивает собакуМэр Екатеринбурга назначил нового главу Орджоникидзевского района