[18+]
3 августа 2015 в 20:15
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Сургуте число отравившихся салатами гипермаркета «Окей» достигло 180 человек

Из них 20 – дети.
В Сургуте количество пострадавших от продукции гипермаркета «Окей» достигло 180 человек, передает корреспондент агентства ЕАН. В числе отравившихся 20 детей. Все они употребляли в пищу готовые салаты, приготовленные в одном из цехов продуктового магазина.
По данным Роспотребнадзора, в больницах Сургута, Пять-Яха, Нефтеюганска, Лянтора и Ханты-Мансийска находятся 74 человека. При этом 11 пациентов остаются в состоянии средней степени тяжести, один - в тяжелом состоянии.
Окончательный диагноз «сальмонеллез, вызванный сальмонеллой энтеритидис, гастроэнтеритический вариант» выставлен 71 заболевшему.
Напомним, первые пострадавшие начали обращаться за медпомощью еще 26 июля. Работа цеха по изготовлению салатов приостановлена.
Роспотребнадзор и прокуратура проводят проверку. Результаты исследований проб салатов показали, что в них присутствует сальмонелла и стафилококк.
По факту ЧП возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение санитарно-эпидемиологических правил». Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Челябинская «Макфа» пожаловалась в УФАС на «Увелку» из-за упаковки мукиЧетверо свердловчан освобождены из украинского пленаСолнцев предложил наградить смелую воспитательницу оренбургского детского сада«Противоядием станут сложные книги, спектакли и фильмы» - колонка психолога об ИИ и детяхАналитик рассказал, как проблемы «Самолета» повлияют на рынок новостроек в ЕкатеринбургеПродажи новых машин в Свердловской области рухнули на четверть