[18+]
2 июня 2015 в 18:20
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Уголовное дело возбуждено по факту пропажи вице-губернатора Югры

Поиски выпавшего в реку Виталия Ермошина продолжаются.
Уральское следственное управление на транспорте СК РФ возбудило уголовное дело по факту нарушения правил безопасности эксплуатации водного транспорта на реке Обь, передает корреспондент агентства ЕАН. Поводом стало ЧП, произошедшее в акватории в минувшие выходные: замгубернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Виталий Ермошин выпал из катера во время прогулки. Тело до сих пор не найдено.
На сегодняшний день поиски пропавшего чиновника продолжаются, кроме того, назначена водно-техническая экспертиза.
По версии следствия, 30 мая около 20 часов по местному времени, находясь на борту водного транспорта - катера Grandessa 310С - без спасательного жилета, Ермошин выпал за борт в реку. Принятыми поисковыми мерами тело пострадавшего не найдено, его местонахождение на данный момент не установлено.
В пресс-службе губернатора Югры отмечают, что причиной ЧП могли стать проблемы с сердцем – не исключено, что Ермошину стало плохо, в результате чего произошел несчастный случай. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Отсрочить ввод системы электронных накладных призвал автоперевозчикСуд спас екатеринбургский «Коляда-Театр» от ликвидацииВ Свердловской области похоронили солдата, погибшего в 1941 годуПередышка от дождей ждет свердловчанУченый предупредил о смерчах жителей Свердловской области и еще двух регионовО массированной атаке БПЛА сообщили власти Оренбургской области