[18+]
30 марта 2015 в 09:45
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Ханты-Мансийске найдены останки мамонта

По данным ученых, животное умерло в возрасте 30-40 лет 10 тысяч лет назад.
В ХМАО близ Нягани на глубине 3 метров обнаружены останки мамонта, передает корреспондент агентства ЕАН. Найдены череп, зубы, бивень и берцовая кость.
По данным «Вестей», кости вымершего вида нашли нефтяники, которые проводили в этом районе земляные работы.
Ученые отмечают, что по останкам черепа и зубов ясно, что животное умерло в возрасте 30-40 лет. Мамонт жил порядка 10 тысяч лет назад, вероятнее всего, это была самка. Эксперты намерены летом более тщательно обследовать территорию, где была сделана находка.
Тем временем извлеченные останки будут изучены с помощью методов современной генетики для определения популяции животного. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
В Екатеринбург приедет лидер партии «Справедливая Россия»В связанные с оренбургским бизнесменом Гремпелем компании нагрянули силовикиВ Екатеринбурге начали судить участников схемы по хищению миллиарда рублей через НДСВыросло число пострадавших из-за смерча в КушвеСвердловский губернатор объявил о выплатах жителям Кушвы после смерчаГлава Екатеринбурга лично контролирует ситуацию с топливом