[18+]
10 марта 2015 в 12:39
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Сурдлимпийцы получат медали с изображением тетерева

В хантыйской культуре эта птица символизирует богатство.
Медали с изображением тетерева получат призеры Сурдлимпийских игр в Ханты-Мансийске, передает корреспондент агентства ЕАН. В культуре региона эта птица символизирует богатство.
Отметим, что все медали – глянцевые с декоративным покрытием золота, бронзы и серебра. Сами награды изготовлены из сплава цинка.
Напомним, Сурдлимпийские игры откроются в Ханты-Мансийске 28 марта. Церемония начнется в Центре развития теннисного спорта в 20 часов 15 минут. На Центральной площади города будет зажжена сурдлимпийская чаша.
Всего на Играх в Ханты-Мансийске и Магнитогорске разыграют 31 комплект наград. В столице Югры всех победителей и призеров после каждого соревновательного дня будут чествовать вечером на городской площади.
Церемония закрытия запланирована на 5 апреля. Также в этот день пройдут финалы в хоккее, керлинге, горных лыжах и сноуборде. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Где в Челябинске перекроют дороги на День ПобедыКоммунальщиков обязали пускать екатеринбуржцев в подвалы во время атак БПЛА и ракетПесков заявил об отмене шествия Бессмертного полка в городах РФБывший замглавы Оренбурга назначен министром в КрымЕкатеринбуржцев не пустят на «Бессмертный полк» с пауэрбанками и вейпамиВ екатеринбургских школах и колледжах проходят митинги в честь Дня Победы