[18+]
5 марта 2015 в 12:29
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В ЯНАО иностранца осудили за подделку сертификата о знании русского языка

Мигрант подделал документ о знании русского языка.
На Ямале суд приговорил к штрафу в 15 тысяч рублей иностранца, который подделал сертификат о тестировании по русскому языку, чтобы получить гражданство РФ. Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе УМВД по региону.
Мужчина обратился в УФМС с заявлением на гражданство, и предоставил сертификат о прохождении государственного тестирования по русскому языку. Сертификат якобы был выдан Центром подготовки и тестирования иностранных граждан по русскому языку МГУ имени Ломоносова. Подлинность документа вызвала сомнение у сотрудников миграционной службы.
В ходе доследственной проверки полицейские установили, что мигрант никуда не обращался, а попросту купил сертификат у незнакомца. Экспертиза установила, что бланк сертификата не настоящий, а сделанный с помощью ксерокса.
Предприимчивого мужчину осудили, приговор уже вступил в законную силу. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Имена погибших во время пандемии COVID медиков увековечат в ЧелябинскеКакие введены правила сдачи на права и установлены сроки экзаменов - ликбез ЕАН«Партия пенсионеров» определяется с кандидатами от Свердловской и Челябинской областейОстановили работу транспорта, детей отправили на дистант – как Чебоксары переживают атаку БПЛАЭкс-тренер «Уралмаша» Вергун: «Самая большая победа — это то, как тебя провожали болельщики»Екатеринбуржцев призвали запасаться наличкой в преддверии Дня Победы