[18+]
13 февраля 2015 в 13:39
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Урае на 20 процентов завышена розничная надбавка на детское питание

Нарушения в ценообразовании выявила местная прокуратура.
В ходе прокурорской проверки в Урае вскрылись факты завышения цен на детское питание, сообщили агентству ЕАН в надзорном ведомстве ХМАО-Югры.
Так, по итогам ревизии выяснилось, что в одной из аптек города розничная надбавка на детское питание была превышена на 20 процентов. В отношении директора фармацевтической точки был вынесен штраф. За попытку нажиться на этой продукции ему придется выложить 50 тысяч рублей.
Добавим также, что в ряде других торговых предприятий прокуратура также нашла нарушения. В частности, речь идет о предоставлении потребителям достоверной информации о цене продаваемого товара. В отношении трех продавцов магазинов также вынесены штрафы.
В ведомстве отмечают, что проверки ценообразования в Урае продолжатся. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Водяное перемирие кланов: о политической ситуации в Каменске-Уральском – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваПерекрытие дорог у «Калины» в Екатеринбурге продлено до октября«Люди скорее останутся дома»: свердловские политологи - о явке на выборах в ГосдумуПочему украинские БПЛА атакуют УрФО по утрам«Основа уюта сотен тысяч домов»: на екатеринбургском Заводе керамических изделий наградили лучших сотрудниковОчевидец рассказал про атаку на склад Wildberries в Екатеринбурге