[18+]
11 февраля 2015 в 10:34
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Сургутский Центральный коммерческий банк лишился лицензии

Конкурсный управляющий пока не назначен.
Банк России отозвал лицензию у ООО «Сургутский Центральный коммерческий банк», передает корреспондент агентства ЕАН со ссылкой на ЦБ РФ.
Поводом для принятия радикальных мер регулятором послужило систематическое нарушение организацией банковского законодательства.
В частности, речь идет о недооценке кредитного риска и формирования резервов на возможные потери по ссудам. Более того, собственники Сургутского Центрального коммерческого банка не приняли мер для увеличения собственного капитала организации до минимальных 300 миллионов рублей. А это необходимо было сделать до 1 января 2015 года. Также не было принято решение об изменении статуса кредитного учреждения на статус небанковской организации.
В настоящее время назначена временная администрация до тех пор, пока не будет озвучено имя конкурсного управляющего.
Добавим, что Сургутский Центральный коммерческий банк являлся участником системы страхования вкладов и занимал 826 место в банковской системе РФ. Причиненный клиентам ущерб будет компенсирован в установленные законом сроки.
Напомним, ЦБ продолжает избавляться от неблагонадежных кредитных организаций. Среди уральских финучреждений, лишившихся лицензии, оказались Банк24.ру, Экопромбанк, Тюменьагропромбанк и другие. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Соглядатай губернатора: о кадровых сюрпризах после избрания мэра Екатеринбурга – колонка шеф-редактора ЕАНЦена на огурцы в Челябинске превысила 500 рублейСвердловчанка встретила в госпитале раненого брата, которого не видела больше годаНайти работу становится сложнее: какие свердловские отрасли «остыли» первыми и где искать вакансииГубернатор направит своего человека в новую администрацию ЕкатеринбургаЕкатеринбургские школы столкнулись с дефицитом учителей по военной подготовке