[18+]
10 февраля 2015 в 17:36
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Нижневартовске расследуют дело о хищении 30 тонн газового конденсата

Шестерых сообщников поймали с поличным.
В Нижневартовске шестерых человек будут судить за попытку хищения газового конденсата. Их поймали с поличным, когда они пытались откачать 30 тонн этого вещества, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры ХМАО.
По данным следствия, обвиняемые вступили в преступный сговор в октябре 2014 года. Они заранее распределили между собой роли и в назначенный день подключились к магистральному газопроводу ОАО «СибурТюменьГаз» на территории Нижневартовского района.
Во время откачивания конденсата в автоцистерну их задержали полицейские и сотрудники ФСБ. На соучастников завели уголовное дело по статье УК РФ «Покушение на совершение кражи из газопровода, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Материалы направлены в суд. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Житель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарствПутин посоветовал екатеринбургскому журналисту не откладывать рождение детейЕкатеринбуржцы попросили Путина остановить застройку у здания уральского полпредстваМЧС выпустило экстренное предупреждение для свердловчан из-за экстремальных морозовЭкономист: запрет на работу мигрантов в свердловских такси приведет к росту ценУченые в Челябинске создали цифромобиль