[18+]
23 октября 2014 в 16:55
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Путешественник Федор Конюхов хочет поставить в Югре новый мировой рекорд

Человек-легенда намерен совершить 29-часовой полет на воздушном шаре в небе над ХМАО.
Знаменитый путешественник Федор Конюхов хочет поставить в Югре новый мировой рекорд. На воздушном шаре он намерен провисеть в небе над ХМАО 29-часов, передает корреспондент агентства ЕАН.
О своих планах кругосветчик сообщил на встрече с жителями округа. В качестве площадки для установления нового рекорда Конюхов рассматривал Рязань, Тулу, Дмитров. Но, побывав в Югре, решил пересмотреть этот список.
Также в ближайших планах рекордсмена значится путешествие вокруг света на яхте за 80 дней. После дальнего плавания он намерен на этом же судне три раза без остановки обогнуть Землю, потом погрузиться в самую глубокую в мире Марианскую впадину.
Напомним, Федор Конюхов – единственный россиянин, достигший всех полюсов планеты. Также он покорил 7 самых высоких вершин мира, совершил первое в истории России одиночное кругосветное плавание на яхте без остановок, а также пересек в одиночку Тихий океан на гребной лодке, установив мировой рекорд. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Житель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарствПутин посоветовал екатеринбургскому журналисту не откладывать рождение детейЕкатеринбуржцы попросили Путина остановить застройку у здания уральского полпредстваМЧС выпустило экстренное предупреждение для свердловчан из-за экстремальных морозовЭкономист: запрет на работу мигрантов в свердловских такси приведет к росту ценУченые в Челябинске создали цифромобиль