[18+]
8 октября 2014 в 11:57
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На Ямале медведь напал на человека: мужчина в реанимации

У ямальца травматический шок и скальпированная рана черепа.
В ЯНАО впервые с начала года медведь напал на местного жителя, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе отделения «Ямалспаса» в Ноябрьске.
Выяснилось, что мужчина отправился собирать корм для оленей и пропал. Через некоторое время родственники забили тревогу. На поиски отправились спасатели.
Пострадавшего нашли у стойбища в районе озера Хольмыто с серьезными ранениями. У мужчины был травматический шок, сильные рваные раны, в том числе скальпированная рана черепа.
В настоящее время врачи уже сделали операцию. Сейчас ямалец находится в реанимации.
Напомним, что этим летом медведь задрал насмерть грибника в Югре. Еще один хищник на днях раскурочил машину охотника. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Каким будет противостояние «Автомобилиста» с «Салаватом Юлаевым» - разбор соперников«Не делаю бесов ни за какие деньги»: екатеринбургский тату-мастер - о магии рисунков и зумерских трендахПосле короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в Иране