[18+]
15 августа 2014 в 14:43
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Российские санкции спасут сургутский совхоз «Северное» от ликвидации

Мэрия готовит концепцию модернизации предприятия.
Продуктовое эмбарго, введенное Путиным, может спасти сургутский совхоз «Северное» от ликвидации. Власти занялись поиском инвестора для предприятия, передает корреспондент агентства ЕАН.
Как цитирует «Сургутинформтв» заместителя администрации Сургута Александра Шатунова, сложившаяся ситуация в сфере продовольственной безопасности РФ предполагает, что совхоз не ликвидируют полностью. В настоящее время мэрия готовит концепцию его модернизации.
Напомним, решение о закрытии крупнейшего агропромышленного предприятия округа приняли в декабре прошлого года. Причиной для закрытия стали миллионные долги по зарплате, а также скандал с экологами, которые уличили «Северное» в химическом загрязнении почв. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Метеоролог опроверг информацию о 40-градусной жаре в ЕкатеринбургеЗащита Ирины Чемезовой будет доказывать существование пляжа на свердловские грантыТридцатиградусная жара ждет Екатеринбург в конце мартаКак в Челябинской области собираются предотвратить повторение весенних потоповБанду серийных браконьеров поймали в Свердловской областиВ Екатеринбург везут кремировать покойников за 600 км - причины