[18+]
27 марта 2014 в 16:17
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Югре полицейский воровал на работе огнестрельное оружие и взрывчатку

Дознаватель «копил» арсенал несколько лет.
Полицейского из Нижневартовска уличили в хищении взрывчатки и огнестрельного оружия. Он воровал с работы боеприпасы с 2009 года, но известно об этом стало только в минувшем феврале, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе следственного управления СКР по ХМАО-Югре.
Обвиняемый трудился дознавателем и по долгу службы имел доступ к изъятому по уголовным делам оружию. В ходе проверки выяснилось, что страж порядка уносил с работы огнестрелы и хранил их в квартире у родственников.
Полицейскому предъявили обвинение по уголовной статье о хищении огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, совершенном лицом с использованием своего служебного положения. Решается вопрос о заключении дознавателя под стражу. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Ставят крест на людях - колонка о трагедии в интернате Прокопьевска и психофобииДо постановки несколько дней: колонка шеф-редактора ЕАН - об избрании мэра ЕкатеринбургаЧем грозит тагильским депутатам новая схема избирательных округовПочему объединение свердловского Центра медицины катастроф и скорой помощи убьет их – колонка врачаО росте налоговых выплат почти в 13 раз заявила бизнесмен из ЕкатеринбургаСвердловский Центр медицины катастроф планируют объединить со службой скорой помощи