[18+]
12 февраля 2014 в 09:45
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Нефтеюганске детского врача будут судить за гибель 8-месячной девочки

Следствие полагает, что малышка скончалась из-за врачебной ошибки.
В Нефтеюганске ждет суда анестезиолог-реаниматолог. Он неправильно рассчитал дозировку лекарства, провел неэффективную реанимацию и тем самым загубил 8-месячного ребенка, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе следственного управления СКР по ХМАО-Югре.
По данным следствия, трагедия случилась 24 декабря 2012 года в районной больнице Нефтеюганска во время проведения операции.
Анестезиолога-реаниматолога обвиняют по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».
Добавим, что в Югре это уже не первый случай подобных врачебных ошибок. В Когалыме 2-летний мальчик при проведении операции на сломанном бедре получил поражение мозга – анестезиолог неправильно рассчитал дозировку лекарства. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Имена погибших во время пандемии COVID медиков увековечат в ЧелябинскеКакие введены правила сдачи на права и установлены сроки экзаменов - ликбез ЕАН«Партия пенсионеров» определяется с кандидатами от Свердловской и Челябинской областейОстановили работу транспорта, детей отправили на дистант – как Чебоксары переживают атаку БПЛАЭкс-тренер «Уралмаша» Вергун: «Самая большая победа — это то, как тебя провожали болельщики»Екатеринбуржцев призвали запасаться наличкой в преддверии Дня Победы