[18+]
21 июня 2013 в 12:05
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловский участковый подозревается во взяточничестве

Сотрудниками полиции в Асбесте задержан участковый уполномоченный 1986 года рождения, который подозревается в получении взятки, сообщил агентству ЕАН пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.
Сотрудниками полиции в Асбесте задержан участковый уполномоченный 1986 года рождения, который подозревается в получении взятки, сообщил агентству ЕАН пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.
Полицейский уличен в получении от местного предпринимателя 45 тысяч рублей за то, что не стал проводить предусмотренные законом проверки в отношении его предприятия. Между тем, пресс-атташе свердловского следственного управления СКР Максим Чалков уточнил, что сотрудник МВД за взятку обязался закрывать глаза на нарушение трудового и миграционного законодательства, а также обеспечить общее покровительство строительной конторе, которое должно было выразиться в дальнейшем предупреждении коммерческой организации о грядущих проверках. Представитель СКР заявил, что против участкового уже возбудили уголовное дело о получении взятки, решается вопрос о предъявлении ему обвинения.
Участковый будет уволен из органов внутренних дел в кратчайший срок и привлечен к предусмотренной законом уголовной ответственности. Кроме того, в настоящее время по данному факту проводится служебная проверка. По ее итогам за упущения в работе по воспитанию личного состава непосредственных руководителей нарушителя привлекут к строгой дисциплинарной ответственности, о чем пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области проинформирует общественность дополнительно. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Подоить корову и собрать робота: чем будут удивлять лидеров со всего мира в «Екатеринбург-Экспо»Театральные премьеры сентября в Екатеринбурге: обзор от импрессарио «Самоцвет: Театра»Экономист: топливный кризис увеличит ставку по кредитамМэр из Болгарии и депутат из Италии: кто приедет на фестиваль молодежи в ЕкатеринбургНа юге Челябинской области около 20 поселков оказались в зоне лесных пожаров«Яблочный» спас: в каких округах по Екатеринбургу еще есть несистемные кандидаты