[18+]
27 января 2011 в 16:51
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Сургутнефтегаз разработает Верхне-Казымский и Южно-Ватлорский нефтяные участки

Лицензии на разработку Верхне-Казымского и Южно-Ватлорского нефтяных участков в Югре получил ОАО «Сургутнефтегаз», сообщает портал www.energo-news.ru.
Как отметил исполняющий обязанности начальника управления по недропользованию по Ханты-Мансийскому автономному округу Илья Чернышев, что конкурсы на право пользования двумя нефтяными участками в ХМАО, проведенные Роснедра 25 января, признаны не состоявшимися, поскольку по обоим участкам заявки подала только одна компаниям. Однако Сургутнефтегаз как единственный участник, оплативший стартовые платежи, получил лицензии на разработку выставленных на конкурс месторождений.
Илья Чернышев также добавил, что по Верхне-Казымскому участку заявку подавала компания «РИТЭК», но впоследствии отозвала ее.
На Верхне-Казымском участке извлекаемые запасы и ресурсы нефти составляют 3,872 миллиона тонн по категории С1, 20,252 миллиона тонн - по категории С2, 8,99 миллиона тонн - по категории С3. Стартовый платеж составил 1 миллиард 621 миллион 600 тысяч рублей.
На Южно-Ватлорском месторождении извлекаемые запасы и ресурсы нефти составляют 3,881 миллиона тонн по категории С1, 4,061 миллиона тонн - по категории С2, 0,53 миллиона тонн - по категории С3. Стартовый платеж - 364,7 миллиона рублей. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Май стал самым кровавым месяцем для россиян с начала 2026 годаЕвгений Солнцев сам поведет оренбургских единороссов в областное заксобраниеСиноптик Пулин объяснил, почему Екатеринбург заливает дождями и накрывает грозамиВ Екатеринбурге смягчили ограничения на продажу бензина на АЗС «Татнефть»Екатеринбургский поселок Шувакиш оказался на пороге коммунального бедствияПрокурор попросил условный срок для жены бывшего свердловского вице-губернатора Чемезова