[18+]
19 января 2011 в 13:35
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На этой неделе в Златоусте начнут бурить скважины

В районе водохранилища Большая Тесьма в Златоусте 19 января начнется бурение первой скважины, сообщили агентству ЕАН в администрации города.
В районе водохранилища Большая Тесьма в Златоусте 19 января начнется бурение первой скважины, сообщили агентству ЕАН в администрации города. Этому предшествовала большая подготовительная работа. В частности, проведено гидрогеологическое обследование территории, на него было выделено 3,3 миллиона рублей.
До 1 февраля планируется пробурить 2 скважины диаметром 200 миллиметров. После проверки дебета к ним будет подобрано соответствующее насосное оборудование. К 1 марта все три скважины должны быть сданы в эксплуатацию. Они будут пополнять запасы воды в Тесьминском водохранилище, которое резко обмелело из-за засухи. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
«Чудо, что никто не погиб»: как кушвинцы пережили разрушительный смерчПоявился аудиопроменад по поселку с самой красивой плотиной Челябинской областиГордума Екатеринбурга рискует остаться без комиссииТорнадо в Кушве оставил под землей 16 шахтеров«Баню развернуло, крыша полетела»: жительница Кушвы рассказала о разгаре стихииВ Екатеринбург приедет лидер партии «Справедливая Россия»