[18+]
14 января 2011 в 17:45
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Югре нефтегазовые компании обязали заранее планировать экологические мероприятия

Нефтегазовые компании в ХМАО теперь должны заранее планировать свою работу по предупреждению и ликвидации разливов углеводородного сырья, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора Ханты-Мансийского автономного округа.
Нефтегазовые компании в ХМАО теперь должны заранее планировать свою работу по предупреждению и ликвидации разливов углеводородного сырья, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора Ханты-Мансийского автономного округа. Соответствующее постановление сегодня было принято на заседании правительства Югры. Утвержденные требования станут обязательными к применению в отношении отчетов за 2010 год.
Организации, осуществляющие разведку месторождений, добычу, переработку, транспортировку, хранение и использование нефти и нефтепродуктов, обязаны будут разрабатывать планы по обеспечению экологической безопасности.
Компании должны позаботиться о безопасности персонала и жителей близлежащих населенных пунктов. В планах газовиков и нефтяников должен быть отражен комплекс природоохранных мероприятий, в который войдут процесс рекультивации загрязненных территорий и утилизации остатков производства. Это позволит органам исполнительной власти получать полную и достоверную информацию о разливах нефти или газового конденсата, а также загрязненных землях.
Отметим, что на сегодняшний день на месторождениях округа ежегодно происходит около 5 тысяч аварий. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
В Екатеринбурге побит температурный рекорд столетней давностиВласти обозначили сроки введения пожароопасного сезона в Свердловской областиМэр Челябинска отчитался о росте зарплат и других успехахЕкатеринбургские официанты бьются за работу из-за закрытия ресторановСуд обязал подрядчика устранить недостатки при ремонте спуска к Уралу в ОренбургеПоставщики продуктов и алкоголя резко подняли цены для екатеринбургских ресторанов