[18+]
23 декабря 2010 в 15:57
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Сотрудник лесхоза заплатит 365 тысяч рублей за незаконную рубку в государственном заказнике

В Тюменской области сотрудник лесхоза заплатит 365 тысяч рублей за незаконную рубку восьми сосен в государственном заказнике, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.
В Тюменской области сотрудник лесхоза заплатит 365 тысяч рублей за незаконную рубку восьми сосен в государственном заказнике, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.
Сегодня Упоровский районный суд вынес приговор в отношении сотрудника государственного предприятия Тюменской области «Исетский лесхоз» 33-летнего Дмитрия Иноземцева, обвиняемого по ч.3 ст.260 УК РФ (незаконная рубка деревьев, совершенная в особо крупном размере).
5 ноября он незаконно спилил восемь сосен в государственном комплексном зоологическом заказнике регионального значения «Упоровский», которые намеревался использовать на строительстве дома. На следующий день «черный лесоруб» вывез лес на пилораму для распиловки.
8 ноября место самовольной рубки обнаружили сотрудники Упоровского районного лесничества и обратились в милицию. В ходе оперативных мероприятий был установлен рабочий лесхоза Иноземцев. В результате его действий природе был причинен ущерб в сумме 365 тысяч рублей.
Суд азначил Дмитрию Иноземцеву наказание в виде 2 лет и 8 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1,5 года. Кроме того, суд взыскал с «черного лесоруба» всю сумму причиненного ущерба.
Государственный комплексный зоологический заказник «Упоровский» был учрежден в 1996 году. Его площадь составляет 6920 гектаров. На его территории запрещена охота, рубка деревьев и кустарников. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
В свердловском парламенте сменится спикерВ Екатеринбурге после выборов возобновилась спорная стройка20 прыжков до победы: баскетболистки УГМК и ЕАН приглашают екатеринбуржцев поиграть в классикиВрач предупредил об опасности «железной» воды в ЕкатеринбургеАлексей Орлов предпочел кресло депутата заксобрания посту мэра ЕкатеринбургаНазваны имена депутатов Госдумы нового созыва: кто представит Челябинскую область