[18+]
20 декабря 2010 в 16:50
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Прокуратура обязала коммерческую фирму снести самовольное сооружение, которое перегораживало реку Носка

Прокуратура Тобольского района через суд обязала коммерческую фирму снести самовольное сооружение из бревен, которое перегораживало реку Носка, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.
Прокуратура Тобольского района через суд обязала коммерческую фирму снести самовольное сооружение из бревен, которое перегораживало реку Носка, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.
В прокуратуру Тобольского района пожаловались жители деревни Янгутум. Установлено, что вблизи указанного населенного пункта компания ООО «Исток» сооружением из бревен перегородила реку Носка. Это нарушило естественное течение реки, привело к застою воды и гибели рыбы.
Нижнеобское территориальное подразделение Росрыболовства дважды привлекала коммерческую фирму к административной ответственности за нарушение водного законодательства, но она мер к устранению нарушений так и не приняла.
В этой связи прокуратура района обратилась в суд с заявлением, в котором потребовала обязать ООО «Исток» снести самовольно возведенное сооружение. Тобольский районный суд удовлетворил требования прокурора, обязав компанию разобрать сооружение в срок до 1 марта 2011 года. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
В свердловском парламенте сменится спикерВ Екатеринбурге после выборов возобновилась спорная стройка20 прыжков до победы: баскетболистки УГМК и ЕАН приглашают екатеринбуржцев поиграть в классикиВрач предупредил об опасности «железной» воды в ЕкатеринбургеАлексей Орлов предпочел кресло депутата заксобрания посту мэра ЕкатеринбургаНазваны имена депутатов Госдумы нового созыва: кто представит Челябинскую область