[18+]
24 ноября 2010 в 18:06
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Сатке предприятие коммунального хозяйства загрязняло реку Большой Бердяуш

Суд взыскал с предприятия коммунального хозяйства ущерб в сумме свыше 1,7 миллиона рублей, причиненный загрязнением реки, сообщили агентству ЕАН в управлении Генеральной прокуратуры РФ в Уральском федеральном округе.
Суд взыскал с предприятия коммунального хозяйства ущерб в сумме свыше 1,7 миллиона рублей, причиненный загрязнением реки, сообщили агентству ЕАН в управлении Генеральной прокуратуры РФ в Уральском федеральном округе.
Саткинский городской прокурор Челябинской области обратился в суд с иском о взыскании с ООО «Коммунальщик» ущерба, причиненного реке Большой Бердяуш незаконными сбросами загрязняющих веществ.
ООО осуществляло поставку коммунальных услуг на территории Бердяушского городского поселения. В нарушение требований природоохранного законодательства ООО «Коммунальщик» сбрасывало в реку загрязняющие вещества в отсутствие соответствующего разрешения. В результате уровень бактериального загрязнения водного объекта превысил допустимые санитарные нормы по колиформным бактериям в 525 раз, по термотолерантным бактериям в 1190 раз, по колифагам в 2067 раз. Причиненный Саткинскому муниципальному району ущерб составил более 1,7 миллиона рублей.
Саткинский городской суд согласился с требованиями прокурора и взыскал с ООО «Коммунальщик» сумму причиненного ущерба. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Рендер патриотизма: колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваРектор УрФУ встретится с родителями учеников СУНЦ на фоне скандала с транспортом и общежитиемПеределывали несколько раз: кто ремонтировал крышу свердловской школы, унесенную ветромВ Екатеринбурге введут новые ограничения для электросамокатовЮбилейный байбак-турист поселился в ОренбургеШквалистый ветер снес киоски в Екатеринбурге