[18+]
27 октября 2010 в 15:23
Автор ЕАНовостиЕАНовости

День без инсульта пройдет в Югре

В Окружной клинической больнице Ханты-Мансийска 29 октября пройдет акция «День без инсульта».
В Окружной клинической больнице Ханты-Мансийска 29 октября пройдет акция «День без инсульта». Как сообщают в пресс-центре больницы, запланированные мероприятия направлены на профилактику артериальной гипертонии и мозгового инсульта у жителей Югры.
В консультативно-диагностической поликлинике Окружной клинической больницы прием будут вести: кардиолог, невролог, эндокринолог, терапевт. Все желающие пройдут диагностическое исследование – экспресс-диагностику содержания сахара и холестерина в крови.
Пациентам с показаниями проведут ультразвуковые и функциональные исследования сердца и сосудов шеи, ЭКГ, холтеровское мониторирование ЭКГ, суточное мониторирование артериального давления.
Работу будут вести школы здоровья: школа для больных артериальной гипертонией, школа для больных мозговым инсультом, школа для больных сахарным диабетом. В холле взрослой поликлиники и в общественных местах можно будет измерить артериальное давление и получить консультацию специалистов.
В Окружной клинической больнице акция проводится в третий раз, ее цель привлечь внимание каждого жителя к своему здоровью, проблемам профилактики развития сердечно-сосудистых заболеваний и снижения риска возникновения инсульта, а также формирования понимания того, что на болезнь можно и необходимо влиять. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
«Чудо, что никто не погиб»: как кушвинцы пережили разрушительный смерчПоявился аудиопроменад по поселку с самой красивой плотиной Челябинской областиГордума Екатеринбурга рискует остаться без комиссииТорнадо в Кушве оставил под землей 16 шахтеров«Баню развернуло, крыша полетела»: жительница Кушвы рассказала о разгаре стихииВ Екатеринбург приедет лидер партии «Справедливая Россия»