[18+]
29 сентября 2010 в 13:13
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Сегодня в Ханты-Мансийске выберут президента ФИДЕ

Сегодня в Ханты-Мансийске выберут президента ФИДЕ, сообщили агентству ЕАН в PR-службе 39-й Всемирной шахматной олимпиады.
Сегодня в Ханты-Мансийске выберут президента ФИДЕ, сообщили агентству ЕАН в PR-службе 39-й Всемирной шахматной олимпиады.
Сегодня в столице 39-й Всемирной шахматной олимпиады Ханты-Мансийске состоятся выборы президента ФИДЕ. Подготовка к этому событию началась накануне. В зал, где проходит Конгресс, доставили урны и кабинки для голосования. Секретариат в течение вчерашнего дня принимал доверенности от представителей тех стран, которые по каким-либо причинам не смогли приехать на выборы.
Напомним, на пост президента ФИДЕ претендуют действующий руководитель Международной шахматной федерации Кирсан Илюмжинов и экс-чемпион мира Анатолий Карпов. Для победы претенденту необходимо заручиться поддержкой 82 стран. В здании конгресса появились агитационные листовки. Выборы президента ФИДЕ обретают политическую окраску. В международную федерацию шахмат накануне поступило письмо от партии «Яблоко», в котором они призывают не оказывать поддержку одному из кандидатов. Большинство конгрессменов считают, что результат будет непредсказуемым.
«Оба кандидата предлагают заманчивые проекты. Кирсан Илюмжинов в случае победы планирует построить в шахматные школы на каждом континенте. Анатолий Карпов – собирается отменить членские взносы для конгрессменов и шахматистов, которые входят в состав Международной шахматной федерации. К примеру, сейчас взнос сборной, участвующей в Кубке мира, составляет 10 тысяч евро», – подчеркнул представитель Эфиопии Езеф Деймо.
Помимо этого, конгрессменам предстоит проголосовать за президентов континентальных шахматных федераций – Африки, Америки, Европы и Азии. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Имена погибших во время пандемии COVID медиков увековечат в ЧелябинскеКакие введены правила сдачи на права и установлены сроки экзаменов - ликбез ЕАН«Партия пенсионеров» определяется с кандидатами от Свердловской и Челябинской областейОстановили работу транспорта, детей отправили на дистант – как Чебоксары переживают атаку БПЛАЭкс-тренер «Уралмаша» Вергун: «Самая большая победа — это то, как тебя провожали болельщики»Екатеринбуржцев призвали запасаться наличкой в преддверии Дня Победы