[18+]
6 сентября 2010 в 14:04
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Правительство Югры и «Газпром» подписали соглашение о социальном партнерстве

Правительство Югры и ООО «Газпром трансгаз Югорск» подписали соглашение о социальном партнерстве, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора автономного округа.
Правительство Югры и ООО «Газпром трансгаз Югорск» подписали соглашение о социальном партнерстве, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора автономного округа.
Церемония подписания прошла в центральном офисе компании в Югорске. В соответствии с соглашением «Газпром трансгаз Югорск» взял на себя обязательства осуществлять софинансирование строительства в Югре объектов на сумму, превышающую два миллиарда рублей на паритетных началах с правительством автономного округа. В числе таких объектов – спортивные сооружения в Югорске, поселках Приполярный и Сорум, полигоны для размещения твердых бытовых отходов в поселках Сорум и Светлый, водоочистные сооружения, жилые дома, культурно-образовательные комплексы, гостиницы и общежития, а так же газораспределительные станции.
Программа сотрудничества автономного округа и компании будет сосредоточена на развитии западной части региона, в которой преимущественно осуществляет свою деятельность ООО «Газпром трансгаз Югорск». Отдельные пункты договора посвящены вопросам энергосбережения и экологии. Отличительная особенность соглашения – включение в него мероприятий по газификации населенных пунктов округа, в первую очередь – отдаленных и труднодоступных. Достигнутые договоренности позволят синхронизировать работу окружных властей и ОАО «Газпром» в этом направлении. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Глава МИД РФ Лавров выступил перед участниками МФМ-2026 при аншлаге - главноеОренбургский вице-губернатор Балыкин поделился планами по развитию виноделия в регионеРемонт больницы почти на год затянули в Челябинской областиПрезидент TV BRICS-Африка Холо Аянда пообещал заселить африканцами Европу и весь мирВ строительстве пятого энергоблока БАЭС примут участие до 8 тысяч человекЗахарова назвала пранкеров Вована и Лексуса срывателями масок