[18+]
29 июня 2010 в 17:26
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В поселке Светлый при очистке канализации серьезно отравились три сантехника, а еще один погиб

В поселке Светлый при очистке канализации серьезно отравились три сантехника, а еще один погиб, сообщили агентству ЕАН в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Оренбургской области.
В поселке Светлый при очистке канализации серьезно отравились три сантехника, а еще один погиб, сообщили агентству ЕАН в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Оренбургской области.
Ясненским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКП РФ по Оренбургской области проводится доследственная проверка по факту отравления концентрациями хлора работниками ООО «ВодСток» в поселке Светлый.
28 июня четверо слесарей-сантехников проводили плановые работы по очистке канализационного люка на территории детского сада. После очистки канализационного люка, работники принялись очищать следующий люк, после чего вернулись к первоначальному люку для «продувки» воздухом.
Первым спустился в люк один из рабочих и потерял сознание, за ним спустились остальные, которые также потеряли сознание в колодце. «Скорую помощь» и спасателей вызвал водитель ООО «ВодСток». В результате происшествия 57-летний рабочий скончался на месте. Трое слесарей остались живы, их состояние здоровья врачами оценивается как тяжелое.
Произведенный замер в колодце показал наличие превышения концентрации хлора в три раза от максимального допустимого значения.
В настоящее время выясняются причины произошедшего. Произведен осмотр места происшествия, изъята документации касающаяся охраны труда. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Тепло в многоэтажках екатеринбургского Эльмаша не продержалось и сутокВ Екатеринбурге на этой неделе ожидаются потепление и дождиТоварищеский матч Россия – Намибия в Екатеринбурге завершился со счетом 6:0В Оренбурге арестован свидетель по уголовному делу экс-министра СамбурскогоВ Челябинской области составили карту опасных медвежьих местЭкс-депутата Оренбургского горсовета Игоря Абдульманова суд отправил в СИЗО