[18+]
25 июня 2010 в 17:32
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Директор ФГУ «Земельная кадастровая палата» предстанет перед судом

В ближайшее время директор ФГУ «Земельная кадастровая палата» предстанет перед судом, сообщили агентству ЕАН в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу.
В ближайшее время директор ФГУ «Земельная кадастровая палата» предстанет перед судом, сообщили агентству ЕАН в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу.
Завершено расследование уголовного дела по обвинению директора федерального государственного учреждения «Земельная кадастровая палата» Дмитрия Домнина в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).
Установлено, что в 2008 году указанное должностное лицо заключило государственный контракт с одним из ямальских сервисных центров на поставку для учреждения микроавтобуса Toyota HiAce. После чего обвиняемый, злоупотребляя своими должностными полномочиями, подписал товарную накладную, подтверждающую выполнение обязательств со стороны сервисного центра, в то время как в действительности свои обязанности по государственному контракту этой стороной исполнены не были и автомобиль не был поставлен.
На основании подписанной товарной накладной, на счет сервисного центра были перечислены денежные средства в сумме 1,2 миллиона рублей. Таким образом, в результате незаконных действий Домнина федеральному бюджету был причинен ущерб на указанную сумму.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем после утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
Ростсельмаш
Главные новости
За звание «город добрых людей»: колонка шеф-редактора ЕАН о Международном фестивале молодежиСуд отправил в колонию экс-главу свердловского Росимущества за взятки«Уральские авиалинии» рассказали подробности будущих рейсов в ДелиВетеринар оценила риски вспышки бешенства в Екатеринбурге из-за отзыва вакцины «Мультикан-8»Мишустин выделил деньги на закупку машин скорой помощи для Оренбургской областиКакие присадки снизят вред от некачественного бензина: ликбез ЕАН