[18+]
22 июня 2010 в 17:16
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Медсестра обвиняется в сбыте наркоманам сильнодействующих веществ

Прокуратура Омутинского района направила в суд уголовное дело в отношении медсестры «Областной больницы № 16», обвиняемой в незаконном сбыте наркоманам сильнодействующих веществ, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.
Прокуратура Омутинского района направила в суд уголовное дело в отношении медсестры «Областной больницы № 16», обвиняемой в незаконном сбыте наркоманам сильнодействующих веществ, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.
Прокуратура Омутинского района направила в суд уголовное дело в отношении 49-летней сестры-хозяйки терапевтического отделения «Областной больницы № 16» Натальи Нефагиной, обвиняемой по ч.3 ст.234 УК РФ (незаконный сбыт сильнодействующих веществ в крупном размере).
Следствием установлено, что Нефагина сбывала наркоманам сильнодействующий препарат «сибазон». Она покупала препарат по фальшивым рецептам в местной аптеке и продавала наркозависмым в 25 раз дороже его реальной стоимости. Поддельные рецепты выписывала коллега Нефагиной, тоже медсестра (уголовное дело в отношении нее выделено в отдельное производство).
О незаконной продаже «сибазона» стало известно сотрудникам управления наркоконтроля по Тюменской области, которые 22 апреля в ходе спецмероприятий пресекли незаконную деятельность сбытчицы. В ходе следствия Наталье Нефагиной предъявлено обвинение по ч.3 ст.234 УК РФ (незаконный сбыт сильнодействующих веществ в крупном размере). Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Суть белорусской ДНК, или Вторая часть сентиментального путешествия шеф-редактора ЕАН Артема РябоваК главе проекта Куйвашева «Славим человека труда» подали иск на 28 млнПенсии, ЖКХ, банки и ипотека: что изменится для россиян с 1 июляФронтмен екатеринбургского «Яблока» рассказал, как партия обойдет административные барьерыКурганский губернатор попросил угомониться перепродавцов бензинаДолгожданный мост на ЖБИ в Екатеринбурге открыли раньше срока