[18+]
21 июня 2010 в 18:08
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Электростанция «Полярная» будет введена в эксплуатацию в конце 2011 года

ОАО «Корпорация «Урал Промышленный – Урал Полярный» завершает подготовку к началу строительства первой очереди газотурбинной электростанции «Полярная» мощностью 152 МВт, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Корпорации.
ОАО «Корпорация «Урал Промышленный – Урал Полярный» завершает подготовку к началу строительства первой очереди газотурбинной электростанции «Полярная» мощностью 152 МВт, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Корпорации.
Проектом предусматривается строительство первой очереди ГТЭС «Полярная» с установкой двух газотурбинных энергоблоков мощностью 76 МВт каждый. По оценке первого заместителя генерального директора Корпорации Рашида Саитова, работы начнутся в августе. А в четвертом квартале 2011 года первая очередь ГТЭС «Полярная» будет введена в эксплуатацию.
Станция будет расположена рядом с комплексом очистных сооружений Салехарда, на участке, наиболее близко расположенном к точке приема тепловой мощности, водоснабжения, водоотведения и газоснабжения. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Советский туризм, медитации и рок-маршрут «Ночи музеев-2026» от ЕАН в ЕкатеринбургеВ жилой дом в Оренбурге попал украинский беспилотникПрофессор Зубаревич рассказала, обороты какой важной отрасли падают в Свердловской областиИз-за неявки пропавшего на СВО свердловчанина суд приостановил дело «черной вдовы»Пострадавшая в ДТП с «охотником на байкеров» екатеринбурженка возмутилась отсутствием приговораНичего общего с мобилизацией: депутаты согласовали передачу культурных учреждений военкоматам в Екатеринбурге