[18+]
6 мая 2010 в 16:46
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Милиционеры Сургута изъяли крупную партию ртути

Милиционеры Сургута изъяли крупную партию ртути, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе УВД по ХМАО – Югре.
Милиционеры Сургута изъяли крупную партию ртути, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе УВД по ХМАО – Югре.
Сотрудники уголовного розыска совместно с дознавателями провели контрольную закупку ртути на сумму более миллиона рублей. Оперативниками была получена информация о том, что гражданин Таджикистана ищет покупателей на крупную партию ртути. В роли покупателей выступили милиционеры. Договорились о встрече на заброшенной территории завода. Продавец провел милиционера в вагончик, где и состоялся обмен «товар – деньги».
После продавца задержали. Ядовитое вещество находилось в двух емкостях. Как пояснил задержанный, ртуть он нашел, когда разрезал трубы отопления на керамзитовом заводе. Опасная жидкость хранилась в банке из-под детского питания. Сейчас подозреваемый находится в изоляторе временного содержания.
Как выяснилось, на территории Сургута он находился и работал нелегально. Возбуждено уголовное дело по ст.234 (незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ с целью сбыта). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
ФСБ задержала вице-мэра Челябинска по городскому хозяйству Александра АстаховаСверхновая звезда: колонка шеф-редактора ЕАН о политических перспективах ректора УрФУПосле материала ЕАН мэрия Оренбурга нашла решение, чтобы ученики гимназии не учились в холлахЧелябинцы обиделись на заксобрание, которое полгода игнорирует их обращениеУлица Николая Коляды появится в ЕкатеринбургеВ Екатеринбурге сократилось число безбилетников в общественном транспорте