[18+]
20 апреля 2010 в 13:47
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Таможенники передали челябинскому зоопарку щеглов

Таможенники передали челябинскому зоопарку четырех щеглов, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Уральского таможенного управления.
Таможенники передали челябинскому зоопарку четырех щеглов, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Уральского таможенного управления.
Пернатый товар был обнаружен челябинскими таможенниками в ходе таможенного оформления пассажиров авиарейса Челябинск – Худжант у гражданина Таджикистана. Покидая Россию, мужчина пытался пронести с собой на борт самолета восемь щеглов, которых укрыл под верхней одеждой. Несколько часов птицы, внесенные в Красную книгу, должны были провести в холщовых мешочках, которые были закреплены при помощи булавок на внутренней подкладке куртки.
Решением Курчатовского районного суда Челябинска гражданин Таджикистана был признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 16.1 КоАП РФ (перемещение товаров с сокрытием от таможенного контроля). Птиц у него конфисковали, однако выжило только четыре особи: на здоровье птиц негативно сказался выбранный нарушителем способ транспортировки.
За последние два года акция по передаче изъятых в ходе таможенного контроля животных уже третья по счету. За это время челябинский зоопарк стал домом для полосатой африканской мыши, пауков-птицеедов, королевских питонов, мраморных тараканов. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Екатеринбуржцы устроили аншлаг в музее Высоцкого в день его рожденияВласти Кушвы отчитались о нормализации отопления в городеЕкатеринбургская и тагильская ромашки: колонка шеф-редактора ЕАН о выборной кампании в свердловское заксоМероприятия к юбилею соратника Сталина стартовали в ОренбургеПять нюансов ограничения торговли алкоголем в Свердловской области от депутата и юристаАномальные морозы не отпустят Челябинскую область