[18+]
12 февраля 2010 в 16:33
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На 0,9 процента выросла численность населения в Югре в 2009 году

На 0,9 процента в Югре в 2009 году выросла численность населения.
На 0,9 процента в Югре в 2009 году выросла численность населения. На 5,7 процента увеличился естественный прирост, почти на 2 процента – общей коэффициент рождаемости.
Об этом сообщили в окружном департаменте труда и социальной защиты населения автономного округа. В прошлом году наблюдалось снижение показателей детской и материнской смертности. Продолжительность жизни в автономном округе в 2009 году выросла до 70,4 лет. На 11596 человек увеличилось число занимающихся физической культурой и спортом.
Говоря об основных тенденциях семейной политики, стоит отметить, что количество браков, зарегистрированных в автономном округе в 2009 году органами ЗАГС, составило 16352, что почти на 2 процента больше, чем в 2008 году. Зафиксировано и увеличение количества разводов на 0,9 процента. Однако в целом в регионе создается семей больше, чем распадается.
В органах социальной защиты населения зарегистрировано на 3,9 процента больше многодетных семей, чем в 2008 году. На 11,9 процента снизилась численность детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в государственных учреждениях автономного округа. 110 ребят были усыновлены в 2009 году (рост – 5,6 процента).
В прошлом году наблюдалось снижение на 27 процентов числа работников, пострадавших на производстве, на 28 процентов – с тяжелым, смертельным исходом.
Коэффициент миграционного прироста в 2009 году составил 10,5 на 10 тысяч населения, что на 8,7 процента ниже показателей 2008 года. Стоит отметить, что в настоящее время эти процессы не имеют определяющего значения в формировании численности населения автономного округа. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Стало известно, почему задержанных в Москве топ-менеджеров РЖД арестовывают в ЕкатеринбургеКак изменится депутатский расклад в Госдуме от Оренбургской областиАнтикоррупционную работу оренбургского минарха оценили на тройкуБывший министр Самбурский в Екатеринбурге дал показания по делу экс-министра МУГИСО ПьянковаБой потребтеррору и ужесточение льготной ипотеки – что изменится в России с 1 февраляЧелябинский политолог назвал два главных тренда голосования на выборах в Госдуму в 2026 году