[18+]
30 ноября 2009 в 12:43
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Следующий год в Югре объявлен годом учителя

Следующий год в Югре объявлен годом учителя, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора Ханты-Мансийского автономного округа.
Следующий год в Югре объявлен годом учителя, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора Ханты-Мансийского автономного округа. Распоряжение об этом подписал губернатор Александр Филипенко. Он утвердил состав организационного комитета и план основных мероприятий.
Согласно документу, уже в декабре состоится торжественная церемония открытия Года учителя, в течение которого в регионе пройдут конкурсы профессионального мастерства и Интернет-блогов преподавателей, выставки работ, раскрывающих деятельность педагогов, саммит руководителей сферы образования, съезд школьных библиотекарей, видео пресс-конференция и слет молодых учителей.
В рамках празднования планируется определить лучших воспитателя, учителя, педагога дополнительного образования и классного руководителя. Будут реализованы просветительский проект «Путь к успеху» и информационный – «Учитель в моей судьбе». Также предполагается проведение научно-практической конференции «Профессия педагога в условиях модернизации образования».
Напомним, в соответствие с указом Президента России, год учителя будет проведен в целях развития творческого и профессионального потенциала педагогов, повышения социального престижа этой профессии. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Суд оштрафовал екатеринбургского депутата от «Яблока» Киселева на 2 тысячи рублейСамолет Ил-114 станет дешевле благодаря контракту с Индией: мнение авиаэкспертаПрокурор запросил большие сроки для фигурантов дела о взрыве газа в нижнетагильской многоэтажкеОмбудсмен Лантратова протестирует на Свердловской области волонтерский отряд правозащитниковУмер бывший вице-губернатор Челябинской области Андрей КосиловВыходные в Екатеринбурге будут пасмурными и дождливыми