[18+]
12 августа 2009 в 11:53
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Южноуральцы зачастили на станции переливания крови

Южноуральцы зачастили на станции переливания крови, сообщили агентству ЕАН в Министерстве здравоохранения Челябинской области.
Южноуральцы зачастили на станции переливания крови, сообщили агентству ЕАН в Министерстве здравоохранения Челябинской области.
По данным Министерства здравоохранения Челябинской области, за семь месяцев текущего года число донаций (разовая сдача крови или ее компонентов) увеличилось на 33,6 процента в сравнении с аналогичным периодом 2008 года. Всего с начала года Челябинскую областную станцию переливания крови посетили 38 610 южноуральцев, это больше чем за семь месяцев прошлого года. Благодаря активности жителей области, работники станции обслужили более 57 тысяч донаций и заготовили 38 540 литров цельной крови.
На фоне общего увеличения количества посетителей службы крови, растет число постоянных. Из всех пришедших на станции переливания крови 61,6 процента доноров сдали кровь и ее компоненты в течение этого года более одного раза. В прошлом году этот показатель равнялся 56,2 процента. Регулярность дачи крови и ее компонентов – один из способов контроля инфекционного статуса донора. Перед донацией в обязательном порядке делается анализ его крови. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
На «китайца» сесть успеем: как менялся авторынок в 2025 годуЧелябинский ХК «Трактор» объявил о назначении главного тренераСвердловский провайдер объяснил бессмысленность блокировок интернет-сервисов в РоссииЧлены марксистского кружка из Уфы получили большие сроки в военном суде ЕкатеринбургаСвердловские адвокаты готовы защищать задержанного оппозиционного коллегуПочему «вторичка» обгонит новостройки и где искать дешевые квартиры в Екатеринбурге