[18+]
4 августа 2009 в 17:11
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Оренбуржье проводится операция «Здоровье»

В Оренбургской области началась оперативно-профилактическая операция «Здоровье», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе УВД по Оренбургской области.
В Оренбургской области началась оперативно-профилактическая операция «Здоровье», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе УВД по Оренбургской области. Операция началась 1 августа и продлится 10 дней.
В мероприятиях принимают участие сотрудники милиции во взаимодействии с представителями комиссий по делам несовершеннолетних, органов опеки, социальной защиты, здравоохранения, образования, а также федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков.
За время проведения операции в местах массового скопления молодежи, таких как дискотеки, клубы, бары, скверы и так далее, выявляются несовершеннолетние подростки, находящиеся в алкогольном или наркотическом опьянении.
Совместно с органами и учреждениями здравоохранения организованы обследования несовершеннолетних, склонных к употреблению спиртных напитков и наркотиков. При необходимости такие подростки госпитализируются.
Кроме того, участники операции проводят проверки жилого сектора, где выявляются родители, злостно уклоняющиеся от воспитания детей, а также притоны, где несовершеннолетние употребляют алкогольные напитки, токсические и наркотические средства.
В детских оздоровительных учреждениях и лагерях с ребятами проводятся разъяснительные беседы о вреде употребления наркотиков. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
«Незаконное приобретение личного состояния»: прокуратура - о причинах национализации активов Бикова и БоброваКлиники опального Яна Габинского получили многомиллионный штраф в Екатеринбурге«Попросить о помощи не может»: в Екатеринбурге продолжается поиск пропавшего ребенкаНационализированный банк «Агрпромкредит» продан структурам Михаила ГуцериеваМожно ли верить докладам водоканала о чистой воде в ЕкатеринбургеС отца осужденного дорожника из Екатеринбурга требуют 2 млрд рублей