[18+]
5 июня 2009 в 16:51

В Тюменской области стартует акция «Сообщи, где торгуют смертью!»

В Тюменской области стартует акция «Сообщи, где торгуют смертью!», приуроченная к предстоящему Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом.
В Тюменской области стартует акция «Сообщи, где торгуют смертью!», приуроченная к предстоящему Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом. Этот день традиционно отмечается каждый год 26 июня.
Как сообщили агентству ЕАН в пресс-службе УФСКН РФ по Тюменской области, инициатором мероприятия выступает региональное Управление федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков. К наркополицейским присоединяются их коллеги из милиции, а также прочих правоохранительных структур, общественные организации, профильные подразделения областных органов власти.
В дежурной части Управления ФСКН России по Тюменской области в усиленном режиме начала работать телефонная «горячая линия» «Защита от наркотиков». Свои «горячие линии» для приема звонков от граждан создают медучреждения, задействованные по линии борьбы с наркоманией, государственные и муниципальные органы, работающие с молодежью и подростками, общественные реабилитационные центры.
Наркополицейские надеются, что до конца июня им удастся собрать максимум информации, которая позволит вывести на чистую воду очередных матерых дельцов.
Всего с начала года в областное Управление наркоконтроля поступило более сотни сообщений о предполагаемых фактах преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. За последние пять месяцев по этой информации возбуждено несколько десятков уголовных дел. Илья Ненко, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Погибшей в ДТП на свердловской трассе оказалась учительница екатеринбургского лицеяЧелябинский «Трактор» определился с новым главным тренеромСтали известны подробности исчезновения свердловских туристов в Пермском краеНовая неделя в Свердловской области начнется с похолодания и снегопадаАвторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАН